Если газировка, то – тоник!

ТВОЙПРОДУКТ: Если газировка, то – тоник!

Тем, кто не может отказаться от сладкой газировки, бармены советуют присмотреться к тонику.

Напиток, рожденный быть лекарством от малярии, лихорадки и некоторых других неприятностей, содержал лишь воду и хинин. Горькое вещество добывали из коры хинного дерева, в выращивании которого преуспели голландцы.

Однако английские моряки, для поддержания здоровья которых и готовилась вода с хинином, вкусовые качество лекарства не оценили, настолько оно было горьким. Только сочетание с джином могло заставить их пить целебную жидкость. То есть, не тоник смягчал вкус крепкого алкоголя, а как раз наоборот.

Первый тоник был негазированным, несладким и без всякой кислинки. Довольно много времени прошло до момента, когда простую воду в нем заменила содовая, а вкус обогатился добавлением сахара и сока лайма, одновременно и количество хинина сократилось в разы. Таким образом, тоник-лекарство стал тоником-напитком.

Тоник считается одним из самых натуральных прохладительных напитков. Честные производители используют в его составе качественные ингредиенты. Кроме того, тоник способен приносить даже пользу, соответствующую действию его компонентов. И о сахаре. Если сравнить тоник с известной брендовой газировкой, то сахара в нем окажется в два раза меньше. Хороший повод сделать выбор.

Ранее...
Настоящее топленое

Готовить на топленом масле стремятся не все, просто потому что не знают или не воспринимают всерьез этот полезный продукт. А зря. Как раз готовить на сливочном масле – не самый правильный вариант. Сливочное хорошо для еды и добавления в уже готовые блюда. А вот для жарки как раз больше подход...

28 мая 2019 г.
Горько! или Выбираем правильный редис

Весна и начало лета – пора первой молодой редиски. И глаз радует, и хрустит, и за язык немного щиплет. Но мы-то выбираем ту, что послаще… И зря это делаем! Редиска должна щипать и горчить – именно такими свойствами обладает знаменитое горчичное масло, которого полно в редисе и за...

26 мая 2019 г.