Если хочется грибов, а есть баклажаны

ТВОЙПРОДУКТ: Если хочется грибов, а есть баклажаны

Не всегда есть возможность сходить в лес за грибами. Выручат… баклажаны.

Если приготовить баклажаны по нашему рецепту и дополнить их вареной картошечкой, ужин получится превосходный!

Несколько спелых баклажанов нарежем кубиками или брусками не шире 1-1,5 см. Немного посолим, дадим постоять и сольем выделившийся сок. Теперь взболтаем 1 – 3 яйца в зависимости от количества баклажанов и перемешаем их с баклажанами и накроем миску пищевой пленкой. Пусть постоят в холодильнике около часа.

Такими же кусочками, как и баклажаны, нарежем лук и начнем его обжаривать в растительном масле, туда же добавим и баклажаны. Жарим до готовности, не забываем о соли и перце по вкусу. Кто любит, может, выключив огонь, перемешать баклажаны с измельченным чесноком, петрушкой и укропом.

Пикантный вкус получится, если выжать в баклажаны немного сока лимона. Но сначала попробуйте: возможно, Вам блюдо понравится и без цитрусового оттенка.

Ранее...
Сочное желе

Сок из свежих ягод и фруктов – хорошая основа для желе, а значит, для полезного и легкого десерта. Сок из вишни, клубники, апельсинов – любых плодов, которые не изменяют желирующих свойств желатина, можно использовать для приготовления этого летнего лакомства. От количества жидкости буд...

8 августа 2019 г.
Кабачковые хрустики

Закуска, перекус, легкий ужин – кабачок годится для всего. Сам овощ низкокалорийный, поэтому готовить его можно «с размахом». Для сочных хрустиков молодые плотные кабачки нужно нарезать брусочками со стороной не больше сантиметра. Залейте полученную заготовку смесью растительного ...

6 августа 2019 г.