Сочное желе

ТВОЙПРОДУКТ: Сочное желе

Сок из свежих ягод и фруктов – хорошая основа для желе, а значит, для полезного и легкого десерта.

Сок из вишни, клубники, апельсинов – любых плодов, которые не изменяют желирующих свойств желатина, можно использовать для приготовления этого летнего лакомства. От количества жидкости будет зависеть и количество желатина, рассчитать которое легко по инструкции на упаковке.

Замачивая желатин, помните, что и этот объем воды или сока нужно иметь в виду. Нагревайте до полного растворения, но не кипятите раствор.

В сок по вкусу добавьте сахар и воду, размешайте до полного растворения сахара и соедините с приготовленным желатином. Разлейте в формочки и поставьте в холодильник для застывания. Это – самое простое моно желе. Слои из сока разных цветов, желе из молока или сметаны можно комбинировать и получать яркие и красивые десерты с вкраплениями из кусочков фруктов, ягод или шоколада.

Ранее...
Кабачковые хрустики

Закуска, перекус, легкий ужин – кабачок годится для всего. Сам овощ низкокалорийный, поэтому готовить его можно «с размахом». Для сочных хрустиков молодые плотные кабачки нужно нарезать брусочками со стороной не больше сантиметра. Залейте полученную заготовку смесью растительного ...

6 августа 2019 г.
Салат-витамин

Когда хочется зелени, свежести, легкости и полезности, мы начинаем делать разные салатики. Вносим свой вклад в копилочку рецептов. Пропорции берите не глаз, все равно будет вкусно. Молодую капусту нашинкуем и слегка перетрем с солью, чтобы она стала мягче и дала сок. Сварим вкрутую и нарежем соломк...

2 августа 2019 г.