Если кожа сигналит «sos»

ТВОЙПРОДУКТ: Если кожа сигналит «sos»

Бесполезно рассчитывать на косметические средства, если мы неправильно питаемся. Но не только отсутствие красоты должно нас насторожить.

Случается, что кожа долго не заживает даже после незначительных повреждений: царапин, ссадин, порезов или ожогов. Ни повязки, ни лекарства и мази особо не помогают. Обратите внимание на свой рацион: возможно, Вы едите не то, в чем нуждается Ваша кожа.

Несбалансированная диета, голодание, случайные примы пищи или жесткие ограничения в еде – все это приводит к недостатку важных веществ в организме. Они необходимы, в том числе, и для здоровья кожи. Поэтому и не очень красивый вид, и долго не заживающие ранки – это сигналы «sos», которые нельзя игнорировать.

Скорее всего, Вам не хватает витаминов А, Е, В7, цинка и других микроэлементов. Коже необходимы коллаген, коэнзим Q 10. В комплексе от всех этих веществ зависит, насколько хорошо наша кожа защищена от воздействия внешних факторов, активно ли происходят в ней процессы регенерации, достаточно ли влажности, хорошее ли кровоснабжение, правильный ли обмен веществ.

Упорное отсутствие заживления – повод проверить и уровень сахара в крови, чтобы не пропустить более серьезные заболевания.

Ранее...
Лекарствам нужна вода

Лучше всего, если в инструкции не написано иначе, запивать лекарства водой. И вот почему. Некоторые жидкости и напитки способны непредсказуемым образом изменять действие лекарств на наш организм. Так сок грейпфрута - доказано - способен усиливать действие отдельных препаратов, точнее, блокировать в...

29 марта 2019 г.
Осторожно: фруктоза!

Считается, что фрукты – продукты безобидные, диетические и способствующие похудению. Но это далеко не всегда так. Почти все фрукты и многие сладкие овощи содержат фруктозу, моносахарид, называемый еще фруктовым сахаром. До недавнего времени безоговорочно считалось, что это вещество – пр...

26 марта 2019 г.