Если мандаринов слишком много

ТВОЙПРОДУКТ: Если мандаринов слишком много

Много мандаринов? Да, иногда такое случается. Как сберечь цитрусовые и не дать им испортиться?

Если Вы не рассчитали, и в доме оказалось многовато мандаринов, лимонов и прочего витаминного добра, все, что не успеваете использовать, можно заморозить без особой потери ценных веществ.

Из вымытых плодов нужно выжать сок, расфасовать его в пакеты для заморозки или разлить в формочки для льда. Можно еще натереть и цедру, чтобы добро не пропадало, и тоже небольшими порциями разложить по пакетам.

Теперь останется только положить упаковки в морозильную камеру и использовать их в приготовлении коктейлей, смузи, чая или компота, выпечке и соусах.

Ранее...
Секреты луковой шелухи

Что Вы делаете с шелухой, когда чистите лук? - Скорее всего, выбрасываете. В лучшем случае, складываете в отдельный мешочек, памятуя о весенней Пасхе. Но, возможно, теперь Вы начнете относиться к сухой луковой оболочке более уважительно, потому что краситель – ее не единственное полезное свойс...

25 января 2019 г.
Секреты картофельной кожуры

Не спешите отправить очистки картофеля в мусорный пакет: кожура еще не исчерпала все свои возможности. Если Вы решили приготовить картофель очищенным, сделайте из его кожуры чипсы. Перед тем, как срезать кожуру, тщательно вымойте клубни. Очистки сложите в отдельную миску, смажьте маслом, посыпьте с...

22 января 2019 г.