Если очень хочется тортика

ТВОЙПРОДУКТ: Если очень хочется тортика
Любовь к сладкому бывает настолько сильной, что трудно устоять перед соблазном и не съесть еще кусочек. Заставить себя остановиться особенно трудно, если на столе стоит вкусный торт. Есть хороший способ уберечься от переедания при этом, не отказывая себе в удовольствии.

Говорят, «Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно». Такая концепция прекрасно вписывается в рецепт маленького тортика, который готовится быстро, чтобы быть съеденным еще быстрее.

Приготовим глубокую миску, куда разобьем одно крупное яйцо и всыплем полстакана сахара. Взобьем яйцо, чтобы его объем увеличился примерно вдвое или немного больше. Добавим полстакана сметаны, соли на кончике ножа и меньше, чем полстакана муки. Треть чайной ложки соды погасим уксусом или лимонным соком – и отправим в смесь для теста. Туда же положим две столовые ложки какао. Все перемешаем и снова тщательно взобьем.

Самый простой способ испечь шоколадный бисквит – возможности свч. Но можно воспользоваться и духовкой. В любом случае, подходящую форму, точнее – формочку – нужно смазать маслом. Затем вылить тесто, которое получится достаточно текучим. В микроволновке бисквит испечется через 8 минут.

Пока корж печется, сделаем крем из сметаны 20-30% жирности и сахара с добавлением ванили. Стакан холодной сметаны и треть стакана сахара взобьем и снова поставим в холодильник.

Корж, когда он остынет, разрежем вдоль на три, а лучше – на четыре пласта. Промажем кремом, сверху на слой крема насыплем какао или тертый шоколад. Тортику надо дать постоять в холодильнике несколько часов – и затем устроить маленькое, но волшебное чаепитие.
Ранее...
Кофе с букетом. Пряностей

Кофе с добавлением некоторых пряностей – не прихоть гурманов, а способ сделать этот достаточно спорный напиток гораздо полезнее, а заодно – вкуснее и ароматнее. Классическое сочетание – кофе с корицей. Корицу добавляют в уже готовый кофе. Неважно, что есть у Вас под рукой – молотая корица или цел...

14 сентября 2017 г.
Вяленые помидоры

Вяленые томаты – это такой продукт, который поначалу многие не воспринимают серьезно. Пока не попробуют и не узнают, насколько они полезны. Точно место, где они впервые появились, обозначить трудно – предположительно, это были Италия, Греция или Турция, но, возможно, и другая страна, где светит жарк...

11 сентября 2017 г.