Вяленые помидоры

ТВОЙПРОДУКТ: Вяленые помидоры
Вяленые томаты – это такой продукт, который поначалу многие не воспринимают серьезно. Пока не попробуют и не узнают, насколько они полезны. Точно место, где они впервые появились, обозначить трудно – предположительно, это были Италия, Греция или Турция, но, возможно, и другая страна, где светит жаркое солнце, и зреют мясистые сладкие томаты.

Сегодня приготовить такие помидоры можно самостоятельно, а можно и купить готовые. Первый путь к деликатесу более экономичный, тем более, здесь мы можем выбирать те приправы, которые нравятся нам, а не довольствоваться вкусами производителя.

Традиционно томаты вялят на солнце, но существуют и более цивилизованные способы их приготовления – вяление в электрической сушилке, печи, духовке и даже в СВЧ. Предварительно помидорки разрезают и посыпают морской солью, пряными травами, перцем и чесноком, сбрызгивают оливковым маслом. А потом вялят в течение 5-8 часов, выпаривая жидкость.

Такие помидоры можно хранить всю зиму, постепенно используя, как только душе угодно. Вяленые помидоры кладут в пиццу и тушат с ними пасту, из них получается самостоятельная закуска, если немного размягчить томаты в горячей воде и добавить бальзамический уксус и перец. Яичницу с вялеными томатами многие считают верхом кулинарного искусства, а в сочетании с жареными баклажанами они проявляются еще ярче.
Ранее...
Кто не слышал про гранолу?

Кто не знает, что такое гранола? – Наверное, многие. Но это поправимо, потому что сейчас Вы не только узнаете о граноле, но и научитесь ее готовить. Название, похожее на итальянское, на самом деле, получил продукт, рожденный в Америке. Считается полезным завтраком и является однозначно вкусным и ...

5 сентября 2017 г.
Грецкий орех для стройности

При довольно высокой калорийности грецкого ореха (один орех – это примерно 33 Ккал) диетологи считают, что этот продукт просто необходимо включать в рацион тех, кто старается похудеть. Чудо, творимое грецкими орехами, довольно простое. Не зря эти орехи завоевали титул самых полезных. Природа наде...

30 августа 2017 г.