Кофе с букетом. Пряностей

ТВОЙПРОДУКТ: Кофе с букетом. Пряностей
Кофе с добавлением некоторых пряностей – не прихоть гурманов, а способ сделать этот достаточно спорный напиток гораздо полезнее, а заодно – вкуснее и ароматнее.

Классическое сочетание – кофе с корицей. Корицу добавляют в уже готовый кофе. Неважно, что есть у Вас под рукой – молотая корица или цельные палочки на свойствах это не отразится. Дайте ей немного настояться – и напиток поможет понизить уровень сахара в крови, повышает иммунитет, бодрит, а главное – понижает окисляющее свойство кофе.

Одна-две гвоздички на чашку – и возбуждающее нервною систему действие кофе будет нейтрализовано. Гвоздика не даст подняться кровяному давлению, которое, случается, реагирует на крепкий напиток.

Кусочки свежего имбиря или порошок сушеного, добавленные при варке, обладают успокаивающим действием. О том, каким неповторимым станет вкус кофе в сочетании с имбирем, говорить излишне.

Черный перец горошком, если дать кофе настояться с ним, сделает натуральный напиток-антисептик, да еще и с очищающими пищеварительную систему свойствами, тонким ароматом и пикантным вкусом.
Ранее...
Вяленые помидоры

Вяленые томаты – это такой продукт, который поначалу многие не воспринимают серьезно. Пока не попробуют и не узнают, насколько они полезны. Точно место, где они впервые появились, обозначить трудно – предположительно, это были Италия, Греция или Турция, но, возможно, и другая страна, где светит жарк...

11 сентября 2017 г.
Кто не слышал про гранолу?

Кто не знает, что такое гранола? – Наверное, многие. Но это поправимо, потому что сейчас Вы не только узнаете о граноле, но и научитесь ее готовить. Название, похожее на итальянское, на самом деле, получил продукт, рожденный в Америке. Считается полезным завтраком и является однозначно вкусным и ...

5 сентября 2017 г.