Если очень нужен йод

ТВОЙПРОДУКТ: Если очень нужен йод
При дефиците в нашем рационе йода мы ощущаем постоянную усталость, часто болеем, хуже соображаем и пребываем в минорном настроении. В таких случаях врач может назначить препараты йода. Но у таблеток из аптеки есть натуральная альтернатива.

Существует немало продуктов, содержащих йод в естественном виде. Например, две-три печеные картофелины, которые нужно съесть непременно с кожурой, полностью обеспечат нас дневной нормой йода.

Морская рыба, в частности, треска обладает тем же свойством – быть источником йода. Один порционный кусок рыбы – и почти ¾ дневной нормы – у Вас внутри! Насытить организм йодом помогут мидии, лобстер, креветки и морская капуста, которая вообще слывет чемпионом среди «йодистых» продуктов.

Достаточное количество йода содержится в клюкве, шампиньонах, молоке, зелени, брокколи и шпинате.

Хранить продукты, содержащие йод, нужно в темном прохладном месте. На свету йод разрушается. Уменьшается его количество и при тепловой обработке. Но, если продукт нельзя есть сырым, его придется готовить. Чтобы минимизировать потери йода, варить лучше большие куски или целые овощи, без сильного кипения и обязательно при закрытой крышке. Готовить на пару или запекать предпочтительнее.
Ранее...
Для лучшей тренировки

Занимаясь спортом, мы, как правило, ведем здоровый образ жизни и стремимся правильно питаться, чтобы ничто не проходило без пользы для организма. Особое меню, предшествующее тренировке, поможет достичь лучших результатов. Сухофрукты как высокоэнергетический перекус быстро насытят Вас сахарами и м...

5 октября 2017 г.
Осенняя диета для хорошего настроения

В пасмурную погоду настроение портится, работоспособность падает, общий тонус снижается. Мы можем этому противостоять всего лишь немного изменив свой рацион. Оказывается, есть продукты, словно специально созданные природой для того, чтобы мы могла побороть хандру. Известные источники "радостных" ...

3 октября 2017 г.