Если плохо спится

ТВОЙПРОДУКТ: Если плохо спится

Многие натуральные продукты дают нам не только питание. Они помогают человеку сохранять здоровье.

Если быстрое засыпание и спокойный крепкий сон – лишь Ваша мечта, обратите внимание на финики. Две аминокислоты в их составе – триптофан и глютаминовая - помогут справиться с бессонницей не хуже аптечных лекарств.

Триптофан разносторонне действует на наш организм. В частности, снимает чувство тревоги и нервного напряжения помогает расслабиться. Кроме того, она (аминокислота) работает, пока мы спим, тормозя в клетках процессы старения.

Глютаминовая кислота действует не так прямолинейно, она создает косвенные условия для хорошего сна. А именно – снижает кислотность желудка и устраняет изжогу. А ведь именно чувство тяжести и жжения в эпигастральной области часто является причиной нашего недосыпа.

Ранее...
Мне нельзя орехи

Случается, мы слышим, как кто-то говорит: «Мне нельзя орехи». Увы, пищевая аллергия мешает людям наслаждаться многими полезными продуктами. Орехи как высокоэнергетический источник растительного белка и пищевых волокон входит в состав многих блюд, выпечки и десертов. Те, у кого иммунная ...

28 ноября 2019 г.
Картофель лечит

В каждом доме есть универсальное лечебное средство. И это – обыкновенный картофель. Использование картофеля в народной медицине распространилось уже довольно давно. До сих пор этот овощ помогает облегчать многие людские недуги. Есть сырой картофель не очень вкусно, но очень полезно для зубов...

26 ноября 2019 г.