Картофель лечит

ТВОЙПРОДУКТ: Картофель лечит

В каждом доме есть универсальное лечебное средство. И это – обыкновенный картофель.

Использование картофеля в народной медицине распространилось уже довольно давно. До сих пор этот овощ помогает облегчать многие людские недуги.

Есть сырой картофель не очень вкусно, но очень полезно для зубов и десен. Крахмал, содержащийся в картофеле, действует как нежнейший абразив и очищает зубы, картофельный сок снимает воспаление десен.

Кашицу из сырого картофеля, смешанную с растительным маслом накладывают на лицо, чтобы снять отеки и придать коде упругость и свежесть.

Картофельный сок помогает в лечении гастрита и даже язвы желудка. Его пьют за 15-20 минут до еды по 2-3 столовые ложки. Сок снижает кислотность желудка.

Тертый картофель успокаивает обожженную кожу и ускоряет ее регенерацию. Картофельные компрессы меняют несколько раз в день.

При сильном кашле делают картофельное обертывание. Вареный картофель нужно растолочь, пока он горячий, добавить немного растительного масла и несколько капель йода. Эту смесь наносят на горло и область бронхов, накрывают пленкой, укутывают и держат до остывания.

Ранее...
Цвет имеет значение

Мы знаем, что для похудения стоит выбирать тарелку поменьше. Так мы, сокращая порции, обходим ОТК мозга, для которого размер имеет значение. Но не только размер, но и цвет посуды важен, если речь идет о попытках снизить вес. Чем меньше еда контрастирует с цветом тарелки, на которой лежит, тем спок...

22 ноября 2019 г.
Истинно «наши» овощи

Больше есть свежих овощей? Хороший совет. Но наш организм настроен несколько на иной лад. Свежие овощи (как и фрукты), бесспорно очень полезны. Мы получаем из них витамины, микроэлементы, клетчатку и другие важные вещества. Однако некоторые диетологи утверждают, что наш организм может успешно обход...

20 ноября 2019 г.