Мне нельзя орехи

ТВОЙПРОДУКТ: Мне нельзя орехи

Случается, мы слышим, как кто-то говорит: «Мне нельзя орехи». Увы, пищевая аллергия мешает людям наслаждаться многими полезными продуктами.

Орехи как высокоэнергетический источник растительного белка и пищевых волокон входит в состав многих блюд, выпечки и десертов. Те, у кого иммунная система воспринимает орехи как продукт-«неприятель» вынуждены тщательно изучать состав еды прежде чем отправить ее в рот, и отказываться от многих неопознанных соблазнов.

Исключая из своего рациона орехи, мы не только лишаемся вкусного. Вместе с орехами в наш организм поступают растительные жиры, ненасыщенные жирные кислоты Омега-3,6 и 9, микроэлементы. Соответственно, без орехов получить эти вещества становится сложнее. И все же игнорировать аллергию нельзя.

Так же подумала и группа ученых из Стэнфорда и провела исследования пищевой аллергии в частности, на арахис. Было доказано, что существуют антитела, которые на несколько недель способны остановить защитную реакцию организма против белка арахиса. Пока вакцина работает ограниченное время и на одном виде ореха (точнее – боба). Но первые результаты обнадеживают, а работа над поиском препарата более широкого действие продолжается.

Ранее...
Картофель лечит

В каждом доме есть универсальное лечебное средство. И это – обыкновенный картофель. Использование картофеля в народной медицине распространилось уже довольно давно. До сих пор этот овощ помогает облегчать многие людские недуги. Есть сырой картофель не очень вкусно, но очень полезно для зубов...

26 ноября 2019 г.
Цвет имеет значение

Мы знаем, что для похудения стоит выбирать тарелку поменьше. Так мы, сокращая порции, обходим ОТК мозга, для которого размер имеет значение. Но не только размер, но и цвет посуды важен, если речь идет о попытках снизить вес. Чем меньше еда контрастирует с цветом тарелки, на которой лежит, тем спок...

22 ноября 2019 г.