Если плохо спится

ТВОЙПРОДУКТ: Если плохо спится

Многие натуральные продукты дают нам не только питание. Они помогают человеку сохранять здоровье.

Если быстрое засыпание и спокойный крепкий сон – лишь Ваша мечта, обратите внимание на финики. Две аминокислоты в их составе – триптофан и глютаминовая - помогут справиться с бессонницей не хуже аптечных лекарств.

Триптофан разносторонне действует на наш организм. В частности, снимает чувство тревоги и нервного напряжения помогает расслабиться. Кроме того, она (аминокислота) работает, пока мы спим, тормозя в клетках процессы старения.

Глютаминовая кислота действует не так прямолинейно, она создает косвенные условия для хорошего сна. А именно – снижает кислотность желудка и устраняет изжогу. А ведь именно чувство тяжести и жжения в эпигастральной области часто является причиной нашего недосыпа.

Ранее...
Пластиковый рис вреден для зубов

Среди современных продуктов немало тех, что вызывают к себе особый интерес и порождают массу слухов и домыслов. Один из них – пластиковый рис. Искусственное белое зерно, судя по слухам, активно и уже не один год производится в Китае и оттуда же экспортируется по миру. Под видом настоящего рис...

7 декабря 2020 г.
Безопасная курица

Любите запеченную курицу, но опасаетесь, что она будет слишком «химической» по своему составу? Если курицу мы планируем не варить, а запекать, тушить или жарить, то и в этом случае есть возможность сделать ее менее напичканной малополезными компонентами. Как минимум, курицу стоит выдер...

3 декабря 2020 г.