Сушим мяту

ТВОЙПРОДУКТ: Сушим мяту

В чай, в соус, к мясу, варенью и коктейлю: мята пригодится везде.

Заготавливать травы лучше самостоятельно, в том числе, и мяту.

Если Вы не вырастили ее на собственном участке или собрали в лесу после дождя, мяту обязательно нужно вымыть и просушить на бумажном полотенце. Так нужно поступать с любыми травами, ведь используем мы их потом без предварительного промывания.

Пока мята отдает воду бумаге, осмотрите растения, сразу уберите остатки корней, испорченные листья и стебли.

Сложите мяту в небольшие «букеты» в одном направлении. Приготовьте веревочку (лучше натуральную) и перехватите затягивающейся петлей каждую стопку. Не старайтесь делать большие связки: травам должно быть просторно, так они лучше высохнут.

Готовые связки мяты подвесьте листьями вниз вдоль стен или не веревку в проветриваемом помещении с нормальной или пониженной влажностью. Отправлять мяту на солнце не надо, при видимой быстроте это - не лучший способ сушки. В зависимости от условий, сырье превратится в полноценную заготовку через 1-2 недели.

Хранить сушеную мяту лучше всего в плотно закрывающейся банке без посторонних запахов.

Ранее...
Послушный шоколад

Шоколад – прекрасный материал для создания украшений к десертам. Чтобы сделать маленький шоколадный шедевр, совсем необязательно быть профессиональным кондитером. Для творчества подойдет любой шоколад – темный, молочный и даже белый. Растопите плитку любым удобным способом. Приготовьт...

5 августа 2020 г.
Мошки – в сад!

Освобождаем кухню и комнаты от мелкой мошки. Сначала мы думаем, что нам показалось, и мошка, пролетевшая перед глазами – иллюзия. Но вот она повторяется снова и снова… Мелкие летающие насекомые чаще всего появляются на подгнивающих овощах и фруктах или в цветочных горшках, где тепло и...

3 августа 2020 г.