Есть ли жизнь без майонеза?

ТВОЙПРОДУКТ: Есть ли жизнь без майонеза?
Вкусный и универсальный соус – майонез – всем хорош, разве что его калорийность несколько портит картину и мешает использовать его всякий раз, когда этого хочется. Но есть не менее вкусные варианты соусов, полезных и легких в приготовлении.

Традиционный итальянский соус песто, конечно, можно и купить, но домашний покажется еще более утонченным и ароматным. Разотрем в блендере кедровые орешки, оливковое масло, чеснок, натертый пармезан, свежий базилик и соль до однородной консистенции – и прекрасный соус для пасты, лазаньи, картофеля и прочих блюд готов!

С рыбой, мясом, бутербродами и салатами хорошо сочетается легкий соус из йогурта. Шнит-лук, петрушку и чеснок измельчаем и смешиваем с натуральным йогуртом, добавляем немного горчицы и солим по вкусу.

Пикантный и свежий соус получается из авокадо. Он разнообразит мясные, рыбные и овощные блюда. Очищенный авокадо, чеснок, лимонный сок и мед превратить в однородное пюре в блендере, добавить понемногу оливкового масла и воды.

Творожный соус немного похож на йогуртный. Основу здесь составляет мягкий творог и сметана, взбитые с чесноком, солью и зеленью по вкусу.
Ранее...
Универсальный овощ – кабачок

Кабачок – легкий летний овощ, который мы долго ждем, но едва он начнет созревать, не знаем, как еще можно использовать весь этот урожай. Кабачок вкусный, пока он молодой, покрытый тонкой кожурой, которую не нужно снимать. Семечки в таком кабачке совсем мелкие и мягкие – их почти не заметно, а мя...

16 августа 2017 г.
Давайте "есть глазами"!

Давайте есть глазами! – Это призыв вовсе не от диетолога, а, скорее – от наших прекрасных глаз. Чем же они любят «лакомиться»? Очень полезна глазам морковь. Точнее, витамин А, который в ней содержится. В виде сока или салата – неважно, основное пожелание: не забывать, что этот витамин жирораствор...

16 августа 2017 г.