Фанта-стический успех

ТВОЙПРОДУКТ: Фанта-стический успех

Как и многое гениальное, известный напиток получил свое название, благодаря успешной идее, возникшей буквально из ничего.

Первая «Фанта», произведенная на немецком заводе «Кока кола», была далека от вида и вкуса сегодняшнего брендового газированного напитка. И все же ее появление произвело фурор и дало название вариации прохладительной жидкости.

Попытка не дать погибнуть целому производству в воинственной, но уже опальной Германии привела к тому, что из-за недостатка сырья в ход пошли остатки других производств: сыроваренного и винного.

Не особо прозрачный и неяркий напиток, состоящий из молочной сыворотки и отвара отжатых яблок оказался довольно простым, но при этом вкусным. Кто-то даже назвал его рецептуру «фантастически простой», что и оставило след на этикетке.

Было это в 1940-е годы. Апельсиновый сок, краситель и прочие составляющие попали в напиток гораздо позже.

Ранее...
Русское блюдо родом из Азии

Вы тоже считаете квашеную капусту настоящим русским кушаньем? Тогда узнайте о нем еще кое-что. Заквашивать овощи, в том числе, и капусту, умеют в разных странах. В наших землях квасить капусту начали в 9 веке. Причем, именно квасить, а не солить, как сейчас часто называют капусту. Соль была довольн...

9 апреля 2019 г.
Надзор по-царски

Сейчас за качеством продуктов следит система государственных органов. Но были времена, когда то, что ест его народ, заботило даже царя. Царь Петр Первый, обратив внимание на то, что в стране стали нередки случаи смерти людей после употребления мяса, пришел к выводу, что именно к вопросам гигиены пр...

4 апреля 2019 г.