Фарш из бекона

ТВОЙПРОДУКТ: Фарш из бекона

Все ли продукты можно упаковать в пластиковые тюбики в попытке сделать их использование более удобным?

Очевидно, этот вопрос часто посещает технологов пищевых производств, иначе икра, сгущенное молоко и паштеты и джемы не оказались бы заваренными в тюбики, словно зубная паста.

Идея, поданная едой для космонавтов, оказалась удобной и на Земле. Упаковка, не требующая использования ложки, ножа и разделочной доски, рождает и вовсе необычные идеи.

Так в Швеции с середины прошлого века бутерброд с беконом можно сделать за пару секунд, выдавив его на ломтик хлеба. В тубе спрятан настоящий фарш из копченой грудинки, который не только абсолютно идентичен продукту в его обычном виде, но и отличается высокой сохранностью даже в условиях комнатной температуры.

Такие своеобразные консервы можно не только закупать впрок, но и использовать в походных условиях, не отказывая себе в любимом вкусе.

Вид, правда, у продукта немного странный, но это только в первый раз. Шведы давно привыкли к такому бекону, и едят его с удовольствием.

Ранее...
Банановый сок

Удивительный продукт – сок банана. Существует ли он на самом деле? Крахмалистый сладкий банан, больше по своей текстуре напоминающий картофель. Откуда в нем сок? Тем не менее, на коробках порой можно найти надпись «сок банана». В реальности перед нами – обычное пюре из фрук...

22 июня 2020 г.
Неожиданно: варенье из… оливок

Кто хотя бы раз попробовал сырые оливки, вряд ли решит сварить из них варенье. И все же оно существует: оливковое варенье, вкус которого, говорят, забыть и проигнорировать невозможно. Кто придумал такой неоднозначный десерт? – Судя по всему, греки. Однако теперь его знают, любят и умеют готов...

18 июня 2020 г.