Фаршируем… картофель!

ТВОЙПРОДУКТ: Фаршируем… картофель!
Фаршированный перец, фаршированные помидоры, фаршированный кабачок, наконец. Но есть ли возможность начинить плотный и совсем не склонный к пустотам картофель? Оказывается, можно!

Одинакового размера картофелины помыть, очистить и вырезать по оси «цилиндр». Это удобно делать полукруглым ножом для чистки овощей. Теперь картофель нужно отварить в подсоленной воде до полуготовности.

Пока картофель варится, сделаем фарш. Можно взять любое мясо. Если предпочитаете говядину или курицу, то чтобы начинка не была сухой, в нее можно добавить немного сливочного масла. Мясо вместе с луком измельчаем, солим и перчим по вкусу.

Готовить наш картофель мы будем в сопровождении соуса. Его делаем так: сметану смешиваем с растопленным сливочным маслом, водой и томатной пастой. Вместо пасты и воды можно просто добавить томатный сок. Солим и хорошенько перемешиваем. Любители острых блюд могут положить в соус чайную ложку аджики.

Картофелины начиняем фаршем, укладываем в глубокий противень и сверху щедро на каждую картофелину кладем соус. Оставшийся соус выливаем в противень, чтобы он распределился вокруг картофелин. Запекаем около часа, посыпаем измельченной зеленью – и подаем на стол наш фаршированный картофель.
Ранее...
«Пушистая» запеканка их творога

О пользе творога знают все. Однако не все готовы есть творог – и неважно, лежит белая масса в розетке, под шапочкой из варенья или «спрятана» в сырниках и ватрушках. Предлагаем попробовать необычный рецепт, в котором творог превращается в нежное суфле, а Вы не испытываете разочарования от присут...

22 августа 2017 г.
Наливной пирог с капустой

Капустный пирог хорош в любой сезон и в любую погоду. И чем проще рецепт, тем выше шанс наслаждаться вкусной выпечкой так часто, как нам этого захочется. Наливные пироги – прекрасный вариант необременительного теста. Этот пирог можно печь, хоть каждый день – настолько он быстро готовится. Одна из...

21 августа 2017 г.