Наливной пирог с капустой

ТВОЙПРОДУКТ: Наливной пирог с капустой
Капустный пирог хорош в любой сезон и в любую погоду. И чем проще рецепт, тем выше шанс наслаждаться вкусной выпечкой так часто, как нам этого захочется. Наливные пироги – прекрасный вариант необременительного теста.

Этот пирог можно печь, хоть каждый день – настолько он быстро готовится. Одна из кропотливых статей пирога – начинка – в нем сведена к минимуму. Самое главное – тонко нашинковать капусту. Ее не нужно бланшировать, готовить на пару или тушить. Нашинкованную капусту (500 г) следует посолить, при желании добавить черный молотый перец, смешать с мелко нарезанным укропом и помять руками, как для салата, чтобы капуста стала мягче.

Переходим к тесту и взбиваем три-четыре (в зависимости от размера) яйца, 80 г майонеза, 150 г сметаны, щепотку соли и столовую ложку сахара. Затем всыпаем 150 г муки, смешанной с разрыхлителем, и с помощью миксера превращаем все в однородную текучую смесь.

Форму с высокими бортиками щедро смажем сливочным маслом, не только для того, чтобы пирог не прилип, но и для того, чтобы сделать начинку сочной. Ровным слоем выкладываем приготовленную капусту, из которой нужно слить сок, который образовался после того, как капусту помяли с солью. Иначе пирог получится мокрым. На начинку выливаем тесто и ставим форму в заранее разогретую духовку. При температуре 180 градусов Ваш пирог испечется за 30-35 минут.
Ранее...
…Будешь ты соленым!

В популярной в 60-е годы песне о грибе-рыжике груздю выносился однозначный вердикт: «Будешь ты соленым!» И действительно для рыжиков, черных и белых груздей лучшего применения и не найти, они словно созданы для засолки. Русское застолье всегда славилось соленым груздем. Где бы ни росли эти скромн...

18 августа 2017 г.
Ватрушка для королей - на скорую руку

Есть немало популярных десертов, которые мы очень любим, но не готовим, потому что считаем их трудоемкими. Развеем этот миф и приготовим знаменитую королевскую ватрушку, от которой на столе быстро остается она лишь пустая тарелка. Есть у этого пирога один секрет: с пылу, с жару ее есть не стоит –...

17 августа 2017 г.