Фасоль и конфеты: что здесь общего?

ТВОЙПРОДУКТ: Фасоль и конфеты: что здесь общего?

Что может связывать конфеты и обычную фасоль? – Многое. Особенно, если эти конфеты и сделаны из фасоли.

Использование крахмалистых свойств бобовых оказывается довольно широко распространено в изготовлении вегетарианских сладостей. Мы не задумываемся, но ведь и шоколад – самое прямое детище какао-БОБОВ.

Попробуем сделать шоколадные конфетки из фасоли, хотя, при определенных умениях сладости можно приготовить и из гороха, и из чечевицы. Полстакана белой или красной фасоли, предварительно замоченной в холодной воде, нужно сварить, чтобы она стала мягкой.

25 черносливин с косточками тщательно промоем и зальем горячей водой (не кипятком) минут на 10, чтобы он немного размягчился. Вынем косточки. Плитку темного шоколада расплавим любым удобным способом. Все три составляющих поместим в чашу блендера, добавим порошок ванили и, если получается слишком густая масса, ложку или две – воды. Все перемелем до цельной консистенции и переложим в полиэтиленовый пакет. Поместим массу в холодильник на несколько часов.

Когда шоколадно-бобовая смесь застынет, ей нужно придать форму конфет любым удобным способом: скатать шарики, нарезать брусочками, сделать «колбаску» и нарезать ее на «подушечки». Готовые конфеты обваляем в кокосовой стружке, ореховой крошке или какао. Можно сделать и ассорти.

Ранее...
Старушка «Кока-Кола»

В конце марта мир отмечает День рождения «Кока-Колы». Первая «Кока-Кола» начала продаваться уже в конце 19 века. Правда, тогда она была не прохладительным напитком, а сиропом от нервных расстройств и продавалась на розлив в аптеке. Кстати, популярностью она не пользовалась. ...

29 марта 2018 г.
Чай для сильных людей

Его называют «чаем кочевников», «калмыцким чаем», «джомбой». Достаточно раз попробовать – и этот напиток не забыть. К нему нужно привыкнуть, его нужно полюбить. Этот чай и на чай-то не похож. По своим питательным свойствам он ближе к еде. Но в отличие от су...

28 марта 2018 г.