Финиковый «кофе»

ТВОЙПРОДУКТ: Финиковый «кофе»

Древние обитатели пустынь - бедуины буквально боготворят финик, горсть плодов которого может полностью компенсировать недостаток прочей пищи. Съедобными оказалось и косточки.

Не выбрасывайте финиковые семена, ведь они весьма полезны, и могут служить сырьем для приготовления вкусного напитка, похожего на кофе. Финик дает энергию, повышает иммунитет, работает как антиоксидант, насыщает нас микроэлементами, регулирует работу пищеварительной системы и оказывает еще немало оздоравливающих «услуг».

Заменитель кофе, который успешно производят, например, в Израиле, уже нашел своих поклонников. Готовится он просто: семена фиников обжаривают сухим способом и перемалывают в кофемолке.

Несколько ложек порошка нужно залить горячей водой, довести до кипения и выключить. Дождаться, пока взвесь осядет и дальше пить, как обычный кофе. Для большей убедительности можно добавить при варке немного натурального молотого кофе, а в готовый напиток – молока.

Ранее...
Вермишель: сольное выступление

Вермишель - одно из самых мелких и популярных макаронных изделий. Обычно мы используем ее для супов или быстрых гарниров. Но есть еще один, не такой распространенный способ приготовления вермишели. Вермишель, приготовленную таким способом, называют «блюдо студентов», жареной вермишелью ...

29 ноября 2018 г.
Десертная свекла

Если бывшая шутка «сало в шоколаде» уже никого не удивляет, воплощенная в реальном продукте, то свекла с шоколадом пока для многих - экзотика. И все же она существует! Трудно сказать, кто впервые рискнул объединить вкусы свеклы и шоколада, но они на удивление поддержали друг друга. Сыр...

28 ноября 2018 г.