Вермишель: сольное выступление

ТВОЙПРОДУКТ: Вермишель: сольное выступление

Вермишель - одно из самых мелких и популярных макаронных изделий. Обычно мы используем ее для супов или быстрых гарниров. Но есть еще один, не такой распространенный способ приготовления вермишели.

Вермишель, приготовленную таким способом, называют «блюдо студентов», жареной вермишелью или вермишелью «по-армянски». Но суть от этого почти не меняется. Отличительной особенностью всех этих рецептов является то, что вермишель перед контактом с водой предварительно обжаривают. Благодаря этому, макарошки приобретают коричневатый цвет, приятный вкус и не развариваются.

В сковороде с разогретым маслом (кто-то любит топленое или сливочное, кто-то - растительное) вермишель, помешивая, нужно обжарить до легкого «загара». Добавить соль, можно использовать перец, пряности или немного сухого бульона. В поджаренную вермишель остается налить кипятка, чтобы он лишь покрыл ее и подождать несколько минут, чтобы вся жидкость впиталась под крышкой на небольшом огне.

Такую вермишель вполне можно воспринимать и как самостоятельное блюдо.

Ранее...
Десертная свекла

Если бывшая шутка «сало в шоколаде» уже никого не удивляет, воплощенная в реальном продукте, то свекла с шоколадом пока для многих - экзотика. И все же она существует! Трудно сказать, кто впервые рискнул объединить вкусы свеклы и шоколада, но они на удивление поддержали друг друга. Сыр...

28 ноября 2018 г.
Быстрый салат с морской капустой

Очень полезное блюдо можно приготовить буквально за пять минут даже на работе, во время обеденного перерыва. Заранее сварите вкрутую два яйца. Откройте банку консервированной морской капусты или возьмите 200 г развесной. Нарежьте яйца кубиками. Банку кукурузы всыпьте в миску с капустой и яйцом. Доб...

26 ноября 2018 г.