Фрикадельки из бутылки

ТВОЙПРОДУКТ: Фрикадельки из бутылки

Неожиданный и простой лайфхак для кухни.

Все любят фрикадельки. Но катать руками шарики из фарша утомительно, да еще и руки пачкаются. Попробуйте делить фарш на небольшие кусочки с помощью пластиковой бутылки.

В емкости 05-07 л нужно прорезать вертикальный прямоугольник от донышка до горлышка, шириной не больше чем наполовину бутылки, чтобы сохранить жесткость.

Погружайте горлышко в миску с фаршем так, чтобы оно продавило массу насквозь. А изнутри через вырезанное «окно» забирайте порцию фарша ложкой, подходящего размера и опускайте фрикадельки в бульон.

Ранее...
Как размораживать мясо

Иногда то, что мы делали много лет, может оказаться совершенно не правильным. Вымыть мясо или курицу перед приготовлением – совершенно естественная потребность аккуратной хозяйки. И не оправданная и даже опасная привычка с точки зрения технологов и требования санитарно-эпидемиологического под...

22 июля 2020 г.
Летний лайфхак для кофе

Любители кофе не изменяют своей привычке и летом. Существует немало способов приготовления холодного кофе. Мы предлагаем один из самых быстрых и эффектных. Сварите кофе такой крепости, который обычно пьете, или немного крепче. При необходимости добавьте в него сахар. Остудите и разлейте в формочки...

20 июля 2020 г.