Фьюжн-разносол

ТВОЙПРОДУКТ: Фьюжн-разносол
Бывает, придешь в гости, а там на стол хозяйка такое блюдо поставит, что ахнешь от удивления. А потом так хочется, чтобы и твои собственные кулинарные изыски вызвали у друзей ответное чувство…

Очень странное и впечатляющее сочетание предлагаем попробовать Вам в яркой на вкус закуске. Маринованная слива, фаршированная…чесноком.

Для маринада понадобится стандартный набор специй: соль (чайная ложка), сахар (150 г), 70-% уксус(30 мл), несколько горошин душистого перца, несколько шт. гвоздики и лавровых листика, около 300 мл воды. Из основных продуктов – на пробу сделаем немного – примерно 600 г слив и 2 головки чеснока.

Вымытые сливы надрежем посередине и извлечем косточку, освобождая место чесноку. Чеснок нужно очистить: это легко сделать, если на несколько минут поместить головки в прохладную воду. На место удаленных косточек вкладываем по чесночной дольке.

Приготовим маринад: нагревая воду, растворяем в ней соль и сахар, кладем пряности и в конце добавляем уксус, доводим до кипения, выключаем. Сливы кладем в простерилизованные банки и заливаем горячим маринадом. Пусть выстаивают без доступа света не менее 12 часов. После этого маринад нужно будет слить, снова довести до кипения и вернуть в банки, закрутив их крышками.
Ранее...
Когда искушение слишком велико. Готовим чизбургер

Мы знаем, как превратить не очень полезный фаст-фуд из своего противника – в союзника: приготовить его дома. И, если мы слишком увлечемся, и еды-искушения получится слишком много, то придется позвать друзей. Предлагаем приготовить чизбургер. Один. Но сразу размером – с пирог. Для «булочки» сделае...

13 ноября 2017 г.
Когда на ужин – креативная яичница

Чувство, когда вечером нет сил готовить, а организм требует ужина, знакомо многим. Быстрый способ накормить себя и окружающих – яичница. Но не простая. Единственное, на что Вам придется потратить остатки энтузиазма – это почистить несколько картофелин. Остальной процесс – легок и приятен, даже с ...

9 ноября 2017 г.