Гипермаркетам сократят срок

ТВОЙПРОДУКТ: Гипермаркетам сократят срок
Госдума готовит к осенней сессии законопроект, значительно сокращающий время работы гипермаркетов по всей России, – сообщают «Крестьянские ведомости» с пометкой ТАСС. Учитывая, что большинство работающих граждан могут совершать глобальные покупки необходимых продуктов и промышленных товаров только в выходные дни или вечерние часы, вряд ли нововведение внесет удобство в нашу жизнь.

В перспективе, 24-часовой формат работы больших магазинов будет ликвидирован. Если закон будет принят, то о ночных поездках за продуктами без толчеи и очередей придется забыть. Семейные уик-энды с посещением крупных торговых точек для одновременного решения хозяйственных вопросов тоже будут заметно «урезаны» - по субботам, как планируется, гипермаркеты будут закрываться в 16 часов, а в воскресенья и вовсе объявят выходными. По будням гипермаркеты попросят покупателей покинуть магазин не позднее 21 часа.

Нововведения готовятся рабочей группой «Яровой» и комитетом по аграрно-продовольственной политике. Цель ставится гуманная – поддержать малые предприятия торговли, где установлено не более двух касс. В переговорах и обсуждении должны участвовать также Минпромторг, Минсельхоз и ФАС. Очевидно, что мнения самих потребителей, которые лишатся права выбора, в каком магазине делать покупки, пока спрашивать не планируется.

Сложившаяся ситуация может значительно поднять популярность Интернет-магазинов, доставляющих продукты на дом. 
 
 
 
Ранее...
Будете у нас на Колыме – угостим!

Магаданская область в конце осени собирается обзавестись индюшиной фермой. Первую индюшатину на Колыме можно будет попробовать ближе к весне следующего года. Диетическое и очень питательное мясо индейки – хороший вариант решения вопроса продовольствия в суровом и далеком крае. В отличие от фер...

31 марта 2017 г.
В Роскачестве «навалились» на гречку

Более 100 показателей гречневой крупы попали под пристальное внимание Российской системы качества – сообщают «Крестьянские ведомости». Исследовались 36 образцов, из которых испытание и право называться гречкой высшего качества прошли не все. Испытуемые образцы все без исключения...

30 марта 2017 г.