Голландские тыквы будут чистыми

ТВОЙПРОДУКТ: Голландские тыквы будут чистыми
Европейская культура хранения продуктов и торговли совершенствуется с каждым днем. Голландские техники сконструировали отдельную автоматизированную линию для мытья тыкв – делится информацией fruitinfo.ru.

Оказывается, мыть тыквы – не праздное занятие и не пустые хлопоты ради увеличения конечной стоимости продукта. Чистые тыквы легче сортировать и проще хранить. Точнее, только чистые и сухие тыквы, на поверхности которых нет микробов, могут храниться долго. А для этого нужно отобрать те, которые не пострадали во время роста, уборки и транспортировки: остались целыми, без царапин, трещин и «ушибов». Все это можно разглядеть исключительно на вымытых боках.

Возможности новой установки уже оценили и в самой Голландии, и в Бельгии. Тыквы в этой линии, проходя полный цикл водных процедур, включая сушку, находятся в полной безопасности. Деликатное обращение механической установки бережет не только поверхность тыкв, но и самую уязвимую их часть – верхнюю, где крепится плодоножка. Повреждение здесь было бы наиболее вероятным, а оно означало бы, что тыква обречена на быструю порчу.

Современная машина-«тыквомойка» совмещает мытье водой и щетками, вдоль которых движутся тыквы. Воздушный поток обдувает чистые тыквы, высушивая их поверхность. Только после этого тыквы упаковывают и размещают на хранение или отправляют в магазин.
Ранее...
Домашнее вино

Чтобы делать собственное вино необязательно жить вблизи виноградника. И на наших участках растут ягоды, из которых получается вкусное и красивое вино. Вино из черноплодной рябины – густое, с насыщенным цветом и вкусом – оно стоит тех усилий, которые мы на него потратим. Сделанное из свежих ягод...

20 сентября 2017 г.
Я иду искать! Сахар

Диетологи не устают повторять, что во многих продуктах, от которых мы, казалось бы, не ожидаем подвоха, содержится скрытый сахар. Знать об этом бывает важно, если, например, есть необходимость придерживаться диеты. Если у того, что мы едим, нет этикетки с указанием состава, это не значит, что нел...

20 сентября 2017 г.