Голубцы из банки

ТВОЙПРОДУКТ: Голубцы из банки

Обычно капустные конвертики с начинкой – голубцы – мы варим в томатом соусе и едим горячими со сметаной. Голубцы, которые мы предложим попробовать, не нужно варить да и сметана к ним вряд ли подойдет.

Зато к ним вполне подойдет сравнение с корейскими закусками, потому что достанем мы их из банки с маринадом.

Для начинки нам будет нужна морковь, которую мы натрем на крупной терке и в разогретом растительном масле подержим на медленном огне около десяти минут под крышкой. Жарить морковь не надо. В почти готовую морковь нужно добавить соль, черный перец и выдавить чеснок.

Обычная белокочанная капуста традиционно разбирается на листочки. Толстые прожилки вырезаем, остальные листья провариваем, чтобы немного размягчились. Морковную начинку завернем в капустные листья. Голубцы сложим в чистую стеклянную банку.

Приготовим маринад: пол литра воды, 10 чайных ложек уксуса, четверть стакана растительного масла и полстакана сахара, соль – полторы-две столовые ложки, черный перец горошком, лавровый лист. Кипящим маринадом заливаем голубцы и ставим их под гнет. Если голубцы получились не очень большими, что предпочтительнее для закусочного блюда, то пробовать их можно уже на следующий день.

Ранее...
Яблочный пирог: памятка для отважных мужчин

Только настоящий мужчина готов хотя бы раз в год надеть фартук и отправиться на кухню. Один. Чтобы приготовить, например, яблочный пирог. Есть очень вкусный и несложный в исполнении десерт: «яблочный пирог с мороженым». Давайте приготовим его и всех удивим. Заранее запаситесь пломбиром...

7 марта 2018 г.
Самый «Восьмомартовский» салат

У него название подходящее – по имени одного из первых, цветущих весной растений, и внешне он очень похож на желтый букет, и состав у него - самый «женский» - легкий, вкусный, витаминный, простой. Давно забытая «мимоза» еще не так давно возглавляла праздничные столы 8 ...

7 марта 2018 г.