Горчичный порошок? На здоровье!

ТВОЙПРОДУКТ: Горчичный порошок? На здоровье!

Сухая горчица - хороший помощник, когда надо принимать срочные меры при простуде или гриппе.

Даже вирус гриппа может сдаться при своевременной атаке на него. Если чувствуете начало болезни, берите в союзники горчицу.

Горчичный порошок, добавленный в горячую воду для ножной ванны - отличный способ разогрева. Подержите в этом растворе и кисти рук: вирус гриппа, только что попавший в организм, не любит «термической обработки».

После влажной терапии не забудьте о сухой: насыпьте горчицу в носки и наденьте их на ночь.

Из семян горчицы получается хорошее полоскание для горла. Ложку зерен заливают стаканом кипятка и настаивают. В полоскание можно добавить щепотку соли или сок лимона с медом - кому как нравится.

Горчичники - старинное и проверенное средство для лечения кашля. Если нет аптечных горчичников, не беда. Возьмите сухую горчицу, муку и горячую воду. Отмеряйте ложками сухие компоненты в равных частях, перемешивая с водой. До консистенции жидкой сметаны. Нанесите состав на сложенную в 2-3 слоя марлю. Марлю можно смочить растительным маслом, чтобы смягчить действие горчицы.

Ранее...
Когда горох прорастает

Если семена обычного гороха проклюнутся, и из них появятся маленькие ростки, то рядовой продукт сразу превратится в полезный, питательный и низкокалорийный эликсир здоровья. Гороховые проростки действительно активизируют в организме многие процессы, например, обмен веществ. Они способны наладить пр...

8 февраля 2019 г.
Хлебцы. Такой ли диетический продукт?

Хрустящие хлебцы из цельного зерна, объемные и легкие. Кажется, используя их в пищу вместо хлеба, мы быстрее обретем стройность и красоту. Ведь они – продукт здорового питания и продаются в диетических отделах. Несоответствие объема (размер упаковки таких хлебцев довольно большой) и веса пачк...

4 февраля 2019 г.