Готовим еще полезнее

ТВОЙПРОДУКТ: Готовим еще полезнее

Сохранить в пище максимум витаминов несложно. Достаточно воспользоваться нашими советами.

Сливочное масло станет не только красивее, но и полезнее, если взбить его с небольшим количеством морковного сока и снова охладить.

Щи из квашеной капусты лучше варить из отжатого овоща. А полный витамина С сок, который предварительно стечет, нужно добавить в уже сваренное и немного остывшее блюдо.

Картофельное пюре только выиграет, если в нем окажется около трети вареной или запеченной моркови, тыквы или обоих овощей.

Состав щей из шпината получится богаче, если часть шпината заместить свежей крапивой.

Ранее...
Белый, желтый, коричневый

Рассуждения о сахаре, видимо, бесконечны, а выводы из них переменчивы. Так полезен или вреден сахар? Однозначного ответа нет до сих пор хотя бы потому что как минимум три вида сахара были исследованы на способность влиять на здоровье человека. Однозначно неполезным признан белый рафинированный саха...

24 апреля 2019 г.
«Водоросли – в студию!»

«Водоросли – в студию!»- наверное, именно так представили бы съедобную водную растительность в одной известной телепередаче. Мы же попробуем пригласить водоросли на свою кухню. Ламинария, хлорелла, спирулина, нори, фукус, радимения – все эти красивые названия даны водорослям...

22 апреля 2019 г.