«Водоросли – в студию!»

ТВОЙПРОДУКТ: «Водоросли – в студию!»

«Водоросли – в студию!»- наверное, именно так представили бы съедобную водную растительность в одной известной телепередаче. Мы же попробуем пригласить водоросли на свою кухню.

Ламинария, хлорелла, спирулина, нори, фукус, радимения – все эти красивые названия даны водорослям, которые люди довольно давно приспособились употреблять в пищу с огромной пользой для себя.

«Живущие» в морской воде водоросли богаты йодом. В то же время, часто они гораздо доступнее по стоимости, чем морепродукты животного происхождения, естественнее и полезнее, чем аптечные БАДы, содержащие йод. – Разве это не повод включить водоросли в свой рацион?

Вещества, которые содержат разные виды водорослей (хлорофилл, фукоидан) помогают организму человека выводить токсины и очищать кровь. Клетчатка стимулирует работу кишечника и создает условия для поддержания здоровья микрофлоры. А альгинат оберегает внутреннюю поверхность всего желудочно-кишечного тракта от возможных повреждений и воспалений, которые приводят к гастриту и другим заболеваниям.

Врач посоветовал принимать ПНЖК Омега-3 для здоровья сосудов и сердца, нормализации состава крови? – Вспомните про водоросли, ведь они - кладезь полиненасыщенных жирных кислот.

Кстати, в водорослях достаточно и белка, чтобы «прокормить» среднестатистического вегетарианца – возьмите это на заметку.

Ранее...
Лимон - враг диеты?

Есть мнение, что людям, стремящимся похудеть, не стоит злоупотреблять лимонами. Так ли это? Кислые лимоны действительно нельзя назвать безоговорочно диетическим продуктом из-за большого количества кислоты. Она способна повышать аппетит, что совсем не полезно для фигуры. Но еще одно подозрение, упа...

19 апреля 2019 г.
Макароны для худеющих

Ошибается тот, кто считает макароны пищевым балластом, пустым гарниром и способом заполнить желудок. Макароны – полезный и диетический продукт. Еще Софи Лорен активно рекомендовала макароны тем, кто хочет сбросить лишний вес и следит за своей фигурой. И была совершенно права. Макаронные изде...

17 апреля 2019 г.