Готовим во фритюре

ТВОЙПРОДУКТ: Готовим во фритюре

Еда, приготовленная в кипящем масле, бесспорно, вызывает аппетит.

Фритюр – сильно разогретый жир – продукт не особо полезный. Но если не злоупотреблять им, то иногда можно позволить себе и такое блюдо. Главное, чтобы и сам фритюр был правильный.

Подсолнечное масло для фритюра не годится: от сильного нагревания в нем образуются вредные вещества. Зато подходят некоторые виды оливкового, кокосовое масло. Животные жиры и топленое масло тоже дают хороший фритюр.

Какой бы жир Вы ни использовали, он всегда должен быть свежим, долгое нагревание ухудшает его качество и состав. Поэтому при частом приготовлении блюд «фри» масло нужно регулярно менять, а не пытаться его реанимировать с помощью средств типа №несколько капель лимонного сока».

Как безопасно проверить, достаточно ли нагрелось масло, если нет термометра? Поможет деревянная палочка. Если опустив палочку в масло, Вы увидите, что не ее поверхности появились мелкие пузыри, фритюр готов к использованию.

Ранее...
Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 посетила перспективное молочное предприятие ООО "Агролэнд"

Агролэнд — молодое предприятие, образовалось в декабре 2019 года, занимается разведением крупного и мелкого рогатого скота. Сейчас поголовье коров насчитывает 400 голов, овец мясной породы около 800 голов. Дойное стадо пока небольшое — всего порядка 20 голов, но в ближайшее время планир...

25 августа 2020 г.
Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 в гостях у КФХ "Левша"

В Ленинском районе Тульской области есть замечательное семейное крестьянско-фермерское хозяйство под названием "Левша". В ходе нашей экспедиции мы посетили ферму и пообщались с её руководителем Тюриным Владимиром Ивановичем. История фермы началась в 2014 году, когда хозяева фермы получили гран...

25 августа 2020 г.