Готовимся к Пасхе: Крутые. Маринованные. Свекольные

ТВОЙПРОДУКТ: Готовимся к Пасхе: Крутые. Маринованные. Свекольные

Необычная и красива закуска, которую вполне можно приурочить и к Пасхальным праздникам – яйца, маринованные в свекольном соке.

Для такой закуски яйца заранее отвариваются вкрутую. Очистить их нужно аккуратно, чтобы не повредить белковую оболочку. В противном случае нужного цветового эффекта достичь не удастся.

Чтобы сделать маринад, придется сделать свекольный сок, около стакана и отдельно нарезать свеклу соломкой. Еще будет нужен уксус, желательно - яблочный (120 мл), вода (около 60 мл), 200 г сахара, чайная ложка соли, специи: лавровый лист, черный перец горошком, гвоздика).

Воду, сок, уксус и специи нагреем и прокипятим минут 10-15. Очищенные яйца зальем горячим маринадом и положим туда нарезанные брусочки свеклы. Оставим до полного остывания и уберем банку в холодильник.

А теперь – самое главное: перед тем, как подать такие маринованные яйца, разрежем их пополам, и получим эффектную закуску.

Ранее...
Варенье из заморозки? – Почему бы нет!

Не успели в сезон наварить варенья? Или уже все съели, а так хочется сладенького к чаю… Есть выход: замороженные ягоды вполне подходят для того, чтобы стать душистым домашним джемом. Наверное, было бы правильнее называть это джемом, потому что и из свежих-то фруктов настоящее, правильное вар...

14 марта 2018 г.
Корейский омлет

Корейский омлет больше похож на ролл или рулет, как нам привычнее называть такую форму. Готовится он быстро, умеет быть каждый раз разным, да и выглядит довольно необычно. Для омлета по-корейски или утреннего яичного ролла главным продуктом являются яйца. Чем большее количество людей Вам предстоит ...

13 марта 2018 г.