Грецкий орех для стройности

ТВОЙПРОДУКТ: Грецкий орех для стройности
При довольно высокой калорийности грецкого ореха (один орех – это примерно 33 Ккал) диетологи считают, что этот продукт просто необходимо включать в рацион тех, кто старается похудеть.

Чудо, творимое грецкими орехами, довольно простое. Не зря эти орехи завоевали титул самых полезных. Природа наделила их прекрасным набором ценных веществ – витаминами, аминокислотами, микро- и макроэлементами, белками и даже не забыла про редкий фитонцид. Поэтому в разумных количествах грецкие орехи очень полезны и тем, кто сидит на диете.

Несмотря на безоговорочную пользу, налегать на орехи не стоит: 3-4 в день вполне достаточно, чтобы компенсировать обедненность диетического рациона и значительно снизить нашу тягу к неполезным углеводам – выпечке и сладостям.

Как и все орехи, грецкие ценны исключительно в сыром виде. После тепловой обработки они лишаются значительной части своего уникального состава. Вредно для орехов и хранение без скорлупы, поэтому лучше покупать их неочищенными, а есть в салатах, с кашами или творогом, не подвергая нагреву.

Внешнее сходство ядер грецкого ореха с человеческим мозгом давно было замечено, а ученые доказали, что это сходство может быть неслучайным – настолько явно орех активизирует нашу мозговую деятельность, а вместе с ней и все жизненно важные процессы человеческого организма.
Ранее...
Белковый коктейль без порошков

Много тренируетесь? Хотите похудеть без ущерба для здоровья? Нужно поддержать силы в трудном походе? – Значит, Ваш рацион нужно пополнить протеином, и лучший для этого способ – белковый коктейль. Не только порошок из банки, но и тот, который можно приготовить из обычных продуктов. Нельзя сказать...

24 августа 2017 г.
Есть ли жизнь без майонеза?

Вкусный и универсальный соус – майонез – всем хорош, разве что его калорийность несколько портит картину и мешает использовать его всякий раз, когда этого хочется. Но есть не менее вкусные варианты соусов, полезных и легких в приготовлении. Традиционный итальянский соус песто, конечно, можно и ку...

17 августа 2017 г.