Грибная стратегия

ТВОЙПРОДУКТ: Грибная стратегия

Тихая охота всегда была популярна в России. Грибы спасли немало людей от голода.

Во время войны грибы для сельского населения становились настоящим спасением. И дело не только в их питательной ценности. Они представляли собой настоящий неприкосновенный запас, когда дело доходило до нашествия в деревни прожорливых немцев.

Они отбирали у людей последнюю еду, грабили погреба, чуланы и амбары.

Однако грибные заготовки, будь то соленые или сушеные, оставались нетронутыми. Из-за большой вероятности нарваться на ядовитые грибочки немецкая армия обходила неизвестные продукты стороной.

Надо сказать, что такое поведение было весьма благоразумным, и сегодня стоит к нему прислушаться. Неуверенность в безопасности грибов – отличный повод не брать их в рот, такие лучше оставить в лесу.

То же относится и покупным грибным заготовкам: их можно приобретать только у проверенных производителей или «своих» частных кулинаров. Кто знает, что могло попасть в банку вместе с опятами…

 

Ранее...
Пока семечки не созрели

Обычно эти цветы выращивают ради питательных и жирных семян. Но урожая можно не дождаться, если понравится лакомиться их бутонами. Молодые цветы и бутоны подсолнечника оказались не только съедобными, но и даже обратили на себя внимание поваров высокой кухни. Способ их приготовления сравнивают с при...

10 августа 2020 г.
Просто добавьте сахар

В известной русской сказке варили кашу из топора. Мы кашу варить не будем, но кое-что похожее расскажем. Например, то, что варенье, кажется, тоже можно сварить, из чего угодно. Главное – сахар добавить. О полезных свойствах повидла из картофельного пюре судить сложно. То, что в нем много кра...

6 августа 2020 г.