Гвоздика от простуды

ТВОЙПРОДУКТ: Гвоздика от простуды

Холод кое-где не заставил себя долго ждать, а с ним и простуда не замедлит напомнить о себе. Не спешите тянуться за таблетками.

При первых признаках простуды попробуйте использовать средства народной медицины. Сегодня речь пойдет о пряности, точнее – о гвоздике.

Гвоздичное масло обладает специфическим ароматом, а вместе с ним – довольно сильными антисептическими свойствами. Почувствовав начало насморка, першение в горле, головную боль, разжуйте бутончик гвоздики. Через 30 минут – еще один, и так в течение дня несколько раз.

«Гвоздичная» терапия поможет заглушить размножение бактерий в носоглотке, смягчить дыхание. Да и полость рта пройдет профилактику против микробов, а Вы станете обладателем свежего дыхания.

Несколько бутонов гвоздики можно заварить в стакане кипятка и пить этот настой теплым в течение дня небольшими порциями. Эффект будет примерно таким же, как и от жевания гвоздики.

Ранее...
Хлеб есть можно!

Запрет на хлеб в рационе часто обоснован вредным влиянием на фигуру. Но не все диетологи так категоричны. Известное выражение «Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно», подходит и к хлебу. Полное его исключение из рациона даже в целях борьбы за стройность вряд ли оправдано, вед...

31 октября 2019 г.
Куриный желудочек: еда и лекарство

Не всегда субпродукты – это что-то второстепенное, мало востребованное. Куриные желудочки – диетический продукт с дополнительными лечебными опциями. Сами желудки курицы состоят из мышцы, представляющей довольно нежное и легко усваивающееся мясо. Оно богато железом и микроэлементами, фол...

29 октября 2019 г.