Куриный желудочек: еда и лекарство

ТВОЙПРОДУКТ: Куриный желудочек: еда и лекарство

Не всегда субпродукты – это что-то второстепенное, мало востребованное. Куриные желудочки – диетический продукт с дополнительными лечебными опциями.

Сами желудки курицы состоят из мышцы, представляющей довольно нежное и легко усваивающееся мясо. Оно богато железом и микроэлементами, фолиевой кислотой и витаминами. В нем много белка, совсем нет углеводов и мало жира. Одним словом - прекрасный диетический продукт.

Но неочищенные желудочки, изнутри выстланные ребристой пленкой, могут стать еще и лечебным средством, помогающим при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Суть – именно в этой пленке. Народная медицина рекомендует снять ее с вымытых желудков, высушить на листе бумаги в теплом проветриваемом месте и измельчить в порошок.

Такой порошок используют при лечении диареи, расстройств пищеварения, желчнокаменной болезни. Однако методы традиционной медицины порошок из куриных желудочков заменить не обещает.

Ранее...
Творожное снотворное

Незадолго до сна можно позволить себе легкий перекус. От него ночной отдых только улучшится. Есть продукты, которые называют пищевыми снотворными. Действуют они по-разному, но обычно способствуют улучшению сна и помогают быстрее заснуть. Среди них – бананы, вишня, мясо индейки, молоко, миндал...

24 октября 2019 г.
Огурцы для коллагена

Немало покупных косметических средств можно заменить домашними. Они более натуральные и часто обходятся гораздо дешевле. Огурец, например, найдется в каждом доме. Огуречный сок – известный помощник в сохранении красоты. Он очищает, освежает и подтягивает кожу, питает ее влагой, избавляет от в...

22 октября 2019 г.