Хитрое тесто - слоеный эффект

ТВОЙПРОДУКТ: Хитрое тесто - слоеный эффект

Сделать слоеное тесто непросто, нужна сноровка и терпение. Научитесь достигать похожего эффекта с помощью необычной технологии, предположительно придуманной в Поднебесной.

В момент, когда Вы обнаружили, что закончился хлеб, не спешите бежать в магазин. Настал удачный момент испечь лепешки по новому рецепту.

150 г муки заварим 100 мл кипятка и вымесим тесто. Скатаем его в шарик и оставим, накрыв пленкой.

Еще 150 г муки превратим в тесто с помощью 100 мл холодной воды. Оба вида теста соединим и тщательно вымесим, при необходимости подсыпая немного муки.

Измельчим зелень и немного сыра, смешаем. Сыр можно и не класть вовсе. Но главное - не добавлять его слишком много. Тесто разделим на четыре равных кусочка. Каждый тонко раскатаем, смажем растительным маслом, посолим, посыплем зеленой массой. Скрутм рулет, а его уложим плоской спиралью. Торцы рулета хорошенько залепим. Спираль раскатаем до состояния лепешки, размером со сковороду. Так поступим со всем остальным тестом.

Лепешки обжарим с обеих сторон до румянца. Сковороду предварительно смазываем маслом.

Такие лепешки можно делать с разными начинками. Главное, чтобы они не вытекали во время жарения.

Ранее...
Солнечное вино из...одуванчиков

Вино из одуванчиков - это не только повесть и духовная пища. Это - вполне себе пища материальная, точнее - напиток. Сейчас - самое время бросить все силы на сбор цветущих одуванчиков. Начав работать с ними в мае-июне, к Новому году мы получим воспоминание о лете в виде экзотического вина. Для этого...

21 мая 2018 г.
Коротко о быстрой овощной икре

Способов приготовить овощную икру довольно много, но все они требуют времени и содержат довольно много масла. Наш рецепт - исключение. Он потребует от Вас совсем немного усилий, а калорийность икры позволит внести ее в список диетических блюд – арсенала борьбы за стройность. Для овощной икры ...

18 мая 2018 г.