Холодный латвийский суп

ТВОЙПРОДУКТ: Холодный латвийский суп

В каждой стране жаркие дни переживают по-своему. В Латвии готовят розовый кефирный суп.

Как Вы уже догадались, для такого супчика нам понадобится кефир. По списку, как и на окрошку, приготовим огурцы, редиску, вареное мясо или колбасу, яйца вкрутую, зелёный лук, укроп.

Овощи нарезаем одинаковыми тонкими брусочками, зелень измельчаем, яйца режем кубиками. Добавляем натертую маринованную свеклу.

Все складываем в кастрюлю или супницу. Заливаем кефиром, аккуратно перемешиваем.

Добавляем заправку: сок от маринованной свеклы, соль, горчицу и уксус смешиваем. Можно добавить немного соевого соуса.

Постепенно добавляем смесь в суп, пробуем, корректируем вкус под себя. Густоту супа можно регулировать холодной кипяченой водой. Цвет - свекольным соком.

В тарелки красиво добавить отдельно порезанную зелень и кубики льда.

Ранее...
Гриль-меню. Шашлык из печени

Не все любят печень, но, возможно, именно в виде шашлыка она понравится тем, кто еще недавно отказывался даже пробовать ее. Структура печени такова, что для достижения мягкости ее не нужно мариновать. Тем не менее, не возбраняется совсем недолго подержать кусочки перед жаркой в смеси лимонного сока...

27 июля 2018 г.
Как сделать вареники с вишней

Вареники с вишней готовятся быстро и весело, если привлечь к процессу хорошую компанию. Спелые ягоды вишни, конечно, лучше всего есть свежими. В них много витаминов, калия, пектина. Но кислота, которой много в этой ягоде, полезна не всем. В этом случае вареники будут хорошей альтернативой любителям...

23 июля 2018 г.