Как сделать вареники с вишней

ТВОЙПРОДУКТ: Как сделать вареники с вишней

Вареники с вишней готовятся быстро и весело, если привлечь к процессу хорошую компанию.

Спелые ягоды вишни, конечно, лучше всего есть свежими. В них много витаминов, калия, пектина. Но кислота, которой много в этой ягоде, полезна не всем. В этом случае вареники будут хорошей альтернативой любителям вишни.

Ягоды моем, освобождаем от косточек и засыпаем сахаром по вкусу. Пусть немного постоят и пропитаются.

Тесто делаем очень просто: никаких яиц и молока. Просто муку смешаем с небольшим количеством соли и, подливая кипяток, замесим мягкое тесто, такое, чтобы не прилипало к рукам. Такое тесто идеально для вареников и пельменей.

Раскатываем порцию теста, делаем кружочки или нарезаем на квадраты.

Если вишня выделила много сока, его частично сольем, а к ягодам добавим немного сахара, если они кажутся кислыми. В середину каждого кусочка теста положим по чайной ложке вишни и тщательно залепим края.

Вареники желательно сразу варить, чтобы они не слиплись. К вареникам с вишней обычно подают сметану или сладкий сметанный соус.

Ранее...
Зеленая сальса для барбекю

Острая приправа готовится не только из томатов. Когда хочется разнообразия, в игру вступает, например, киви. Странное сочетание фрукта и всяческих острых вкусов на деле оказывается весьма интересным. Свежий вкус такой сальсы хорош для летнего меню. Собираетесь готовить баранину? Мятный соус сделае...

20 июля 2018 г.
Как сделать наливку

Вишневая наливка - вариант домашнего напитка, немного напоминающего слабоалкогольный ликер. Густая, душистая и очень сладкая она вполне может подаваться к десерту. Вишневую наливку, близкую к старинному рецепту, и приготовленную без добавления спирта или водки, сделать совсем несложно. Единственное...

20 июля 2018 г.