Гриль-меню. Шашлык из печени

ТВОЙПРОДУКТ: Гриль-меню. Шашлык из печени

Не все любят печень, но, возможно, именно в виде шашлыка она понравится тем, кто еще недавно отказывался даже пробовать ее.

Структура печени такова, что для достижения мягкости ее не нужно мариновать. Тем не менее, не возбраняется совсем недолго подержать кусочки перед жаркой в смеси лимонного сока, соли и специй.

Для приготовления на углях подойдет совершенно любая печень, в том числе, и куриная или индюшачья.

Печень - довольно сухой продукт, если хоть немного передержать ее при готовке, нежная консистенция становится плотной и довольно жесткой. Ту же особенность сохраняет печень и при приготовлении на огне. Но правильное сочетание с другими продуктами поддержит баланс влаги и жира.

Для этого небольшие кусочки сала и ломтики лука надо замариновать с солью и специями в растворе уксуса. Перед жаркой останется нанизать на шампуры или шпажки кусочки очищенной от пленок и крупных сосудов печени, прослаивая их салом и луком. Можно добавить кружочки помидоров. И так жарить над углями, равномерно по несколько минут со всех сторон.

Ранее...
Как сделать вареники с вишней

Вареники с вишней готовятся быстро и весело, если привлечь к процессу хорошую компанию. Спелые ягоды вишни, конечно, лучше всего есть свежими. В них много витаминов, калия, пектина. Но кислота, которой много в этой ягоде, полезна не всем. В этом случае вареники будут хорошей альтернативой любителям...

23 июля 2018 г.
Зеленая сальса для барбекю

Острая приправа готовится не только из томатов. Когда хочется разнообразия, в игру вступает, например, киви. Странное сочетание фрукта и всяческих острых вкусов на деле оказывается весьма интересным. Свежий вкус такой сальсы хорош для летнего меню. Собираетесь готовить баранину? Мятный соус сделае...

20 июля 2018 г.