«Холодный» - не значит «остывший»

ТВОЙПРОДУКТ: «Холодный» - не значит «остывший»

Один из самых модных сейчас напитков – кофе. Но не простой, а холодный.

Холодный кофе – это не тот, который сварили и остудили. Холодное у него все: и начальные составляющие, и сам способ приготовления. Иногда его называют «завариванием», что не совсем правильно, ведь варить ничего и не приходится.

Возможно, Вам покажется это необычным, но кофе совсем необязательно варить, то есть получать напиток горячим способом. И речь не идет здесь о растворимом кофе. Для кофе колд брю используются молотые кофейные зерна и холодная вода.

Считается, что холодный кофе содержит больше кофеина и обладает меньшей кислинкой во вкусе. Зато многие отмечают, что такой напиток получается более мягким.

Одновременное удобство и длительность его приготовления – особенность колд брю. Его нужно делать заранее (наспех не хватит времени), но зато можно приготовить впрок на несколько дней и хранить в холодильнике.

На холодный кофе придется потратить от 12 часов до суток. Самый простой способ – настой в френч-прессе. Молотый кофе заливается холодной водой и настаивается положенное время, после чего гущу надо отжать, а готовый кофе перелить в стеклянную посуду с крышкой.

По вкусу в такой кофе можно добавлять сахарный и другие сиропы, молоко, пряности.

Ранее...
Выгодный сок

Поспевает красная смородина – испытанный старожил наших садовых участков. Ягода весьма урожайная, неприхотливая и очень полезная. Один из популярных способов сохранения смородины на зиму (кроме заморозки) – сок. Есть несколько путей извлечения сока из богатой пектином ягоды. Пластикова...

23 июля 2019 г.
Молодой картофель: готовим бережно

Молодой картофель менее калорийный, чем спелый крахмалистый. Зато витаминов в нем больше. И нам хочется не только насладиться его вкусом, но и получить максимум пользы. Молодой картофель обычно отваривают и дополняют маслом, свежей зеленью и чесноком. Но отварной картофель значительную часть ценных...

19 июля 2019 г.