Хреновый салат

ТВОЙПРОДУКТ: Хреновый салат

Этот салат не так плох, как может показаться на первый взгляд. А назвали мы его так лишь потому, что он приготовлен из молодых листьев хрена.

В листьях хрена содержится отличный набор витаминов и микроэлементов. Хрен вызывает аппетит и способствует хорошему пищеварению, он поддерживает иммунитет, обогащает нас витамином С, наводит в организме порядок, будучи природным антибиотиком.

Конечно, салат из одного лишь хрена сможет съесть не каждый. Но в сочетании с другими овощами и зеленью добавление листьев хрена вносит пикантную остринку и аромат.

Нарежем ломтиками несколько огурцов. Измельчим укроп и петрушку. Чистые и сухие листья хрена нарежем соломкой и добавим в салатник. Посолим по вкусу.

Исконно русских рецепт хрена как приправы – со сметаной. Не будем отступать от этого правила и заправим наш салат сметаной. Она смягчит вкус хрена, сделает салат более утонченным и поможет усвоиться жирорастворимым витаминам.

Ранее...
Лето: заморозьте банан

Домашнее мороженое на основе банана – натуральное и поэтому полезное. И, если уж лакомиться сладостями, то только такими. Мороженое из банана делается… из банана. Ничего странного в этой фразе нет, потому что немало продуктов имеют лишь «вкус» или «аромат» назва...

29 мая 2019 г.
«Барбекю» для барбекю

Приготовить мясо на огне можно разными способами. Один их них – с использованием соуса барбекю. Этот соус был специально придуман для мяса на гриле, чтобы в процессе приготовления каждый кусочек получал аппетитную глянцевую корочку. Часто этим соусом смазывают мясо при помощи специальной кист...

24 мая 2019 г.