Лето: заморозьте банан

ТВОЙПРОДУКТ: Лето: заморозьте банан

Домашнее мороженое на основе банана – натуральное и поэтому полезное. И, если уж лакомиться сладостями, то только такими.

Мороженое из банана делается… из банана. Ничего странного в этой фразе нет, потому что немало продуктов имеют лишь «вкус» или «аромат» названного продукта. Здесь же банан – основа мороженого.

Спелые и сладкие бананы (от из вкуса будет зависеть, придется ли добавлять в мороженое сахар или мед) нужно предварительно заморозить. Причем, без кожуры и нарезанными. Это нужно для того, чтобы процесс измельчения прошел как можно лучше.

Замороженные кружочки сложим в блендер и терпеливо измельчим их сначала в крошку, а затем – в пластичную массу. Основа для мороженого готова.

Теперь – об игре вкуса. Если хочется придать мороженому выраженный сливочный оттенок, добавим к банану несколько ложек жирных сливок. Шоколадное получится, если использовать расплавленный шоколад или какао порошок. Успешно сделают свое дело клубника, крошка из обжаренного арахиса или грецкого ореха.

Ранее...
«Барбекю» для барбекю

Приготовить мясо на огне можно разными способами. Один их них – с использованием соуса барбекю. Этот соус был специально придуман для мяса на гриле, чтобы в процессе приготовления каждый кусочек получал аппетитную глянцевую корочку. Часто этим соусом смазывают мясо при помощи специальной кист...

24 мая 2019 г.
Не люблю манную кашу

О своей нелюбви к манной каше говорят многие. Среди тех, кому не довелось попробовать хорошей манной каши, встречаются и те, кто никогда ее не ел вовсе. Манная каша средней густоты варится в пропорции 1:5, то есть, на одну часть крупы нужно взять 5 частей молока. Вскипятить молоко, добавить соль и ...

23 мая 2019 г.