«Барбекю» для барбекю

ТВОЙПРОДУКТ: «Барбекю» для барбекю

Приготовить мясо на огне можно разными способами. Один их них – с использованием соуса барбекю.

Этот соус был специально придуман для мяса на гриле, чтобы в процессе приготовления каждый кусочек получал аппетитную глянцевую корочку. Часто этим соусом смазывают мясо при помощи специальной кисточки и ждут, когда произойдет процесс карамелизации сахара, который есть в его составе. Так соус барбекю выступает и в качестве маринада, и как глазурь, и как приправа одновременно. Правда, рецепты его приготовления в зависимости от назначения, могут отличаться.

Чтобы приготовить домашний соус, мелко нарезанную луковицу прогреем в масле до прозрачного состояния. Добавим в эту же кастрюлю смесь горчицы и перца чили.

Отдельно смешаем томатную пасту с сахаром, небольшим количеством меда и соли. Разотрем до однородной консистенции. Вместо пасты можно использовать кетчуп, но тогда придется учитывать пропорции остальных компонентов. Томатная смесь тоже отправляется в кастрюлю и немного уваривается.

Затем в соус добавим уксус и блендером превратим его в цельный продукт средней густоты. Попробуйте и при необходимости подкорректируйте вкус на свое усмотрение.

Ранее...
Не люблю манную кашу

О своей нелюбви к манной каше говорят многие. Среди тех, кому не довелось попробовать хорошей манной каши, встречаются и те, кто никогда ее не ел вовсе. Манная каша средней густоты варится в пропорции 1:5, то есть, на одну часть крупы нужно взять 5 частей молока. Вскипятить молоко, добавить соль и ...

23 мая 2019 г.
К молодой картошечке и не только

Очень красивый, вкусный, полный свежести и витаминов соус можно готовить в любое время года и сочетать со многими продуктами. Он просто идеален и для молодой картошки. Этот соус можно использовать и как салатную заправку. Приготовить его и быстро, и просто. Большой пучок свежей зелени (базово &nda...

21 мая 2019 г.