И будет Вам слаш!

ТВОЙПРОДУКТ: И будет Вам слаш!

Мир десертов не устает удивлять. И далеко не всегда - сложностью и виртуозностью рецепта. Иногда вкусные идеи слишком просты, чтобы не стать популярными и модными.

Один из таких десертов - слаш. Обычно он делается специальными автоматами. Но для сладкоежке нет ничего невозможного. Поэтому есть способ приготовить его без всяких технических средств.

Главная изюминка слаша - быть ни мороженым, ни льдом, ни напитком, а чем-то средним. Если есть фруктовый лед, то слаш можно назвать фруктовым снегом. Крупитчатым фруктовым холодом - что может быть проще!

Из очень сочных фруктов, вроде арбуза, дыни или апельсинов слаш готовят без добавления воды. Более «густые» фрукты и ягоды допускают присутствие воды или дополнительной порции сока.

Суть рецепта слаша: фруктовое пюре, смешанное с водой или соком, нужно заморозить, точнее, приморозить до состояния ледяной каши. Взбить ее в блендере - и десерт можно пробовать.

Чтобы не тратить время на заморозку, вместо воды добавляют к пюре готовый лед и просто измельчают и смешивают все в блендере до фруктовой ледяной крупки.

Пюре из арбуза или дыни можно просто заморозить и, когда оно «схватится», размешать до однородного состояния. Как правило, сахар в слаш стараются не добавлять, такой десерт подкупает минимальным количеством калорий.

Ранее...
Напитки для прохлады

Бутилированные напитки из магазинов часто называют прохладительными. Выполняют ли они свою функцию: освежать и помогать пережить жаркие дни? Холодная жидкость в запотевшей бутылке, бодрые пузырьки в стакане и их приятное шипение. Сладкий, немного обжигающий глоток... Но жажда никуда не исчезнет, во...

31 июля 2018 г.
Лето. Готовим смузи из черники

Конечно, черничный смузи можно готовить круглый год из замороженных ягод. Но летний коктейль - это особая статья. Черника и апельсин. В блендере смешиваем стакан ягод черники, столько же нарезанных и очищенных от белых перегородок апельсиновых долек. Немного меда. Можно добавить несколько кубиков л...

27 июля 2018 г.