И печеные яблоки на десерт!

ТВОЙПРОДУКТ: И печеные яблоки на десерт!

Печеные яблоки универсальны. Их можно приготовить на завтрак, начинив творогом или мягким сыром, подать на обед в качестве легкого и низкокалорийного десерта или сделать из них настоящее красивое угощение для гостей, заглянувших на чашку кофе.

Из множества рецептов печеных яблок сегодня выберем утренний. Некислый творог любой жирности, яичный желток, сахар или замоченный заранее изюм, порубленный грецкий орех смешаем.

У вымытых яблок срежем «шапочкой» верхушку и вынем специальным круглым ножом сердцевину. Донышко должно остаться невредимым.

Начиним каждое яблоко творожной смесью, вернем на место «крышечки» и приготовим форму для запекания: дно застелем фольгой и смажем ее сливочным маслом. Выложим на фольгу яблоки и отправим их в духовку, разогретую до 180 градусов.

Пока яблоки будут печься, яичный белок взобьем с несколькими каплями лимонного сока и сахаром до стойкой пены, как на меренги. Когда яблоки дойдут до полуготовности, снимите «крышечки» и вместо них выложите на каждое яблоко ложку взбитого белка. Верните яблоки в духовку и доведите их до готовности, определяя мягкость зубочисткой.

Ранее...
Выбираем дыню

Сладкая ароматная дыня - полезный фрукт: чистит организм и насыщает его влагой. Как не ошибиться выбором лучшего плода? Наверняка, Вы не раз видели, как кто-то выбирает дыню: вертит ее в руках, трет ладонью кожуру, нюхает... Зачем весь этот ритуал, и по каким признакам на самом деле определить, что...

16 августа 2018 г.
Летнее меню: суфле из печени

Это блюдо очень подходит к летнему столу: его можно есть холодным или теплым, при этом оно питательное. Особенно полезно для тех, кто хочет поднять уровень гемоглобина, ведь в состав суфле входит печень. Причем, подойдет и печень птицы, и говяжья. Ее вместе с луком и морковью нужно измельчить в мяс...

13 августа 2018 г.