Выбираем дыню

ТВОЙПРОДУКТ: Выбираем дыню

Сладкая ароматная дыня - полезный фрукт: чистит организм и насыщает его влагой. Как не ошибиться выбором лучшего плода?

Наверняка, Вы не раз видели, как кто-то выбирает дыню: вертит ее в руках, трет ладонью кожуру, нюхает... Зачем весь этот ритуал, и по каким признакам на самом деле определить, что у дыни под кожурой?

Если Вы умеете определять спелость арбуза по звуку, то и дыню найдете правильную, только ориентируйтесь на обратный эффект. Звук, издаваемый средой дыней, если ее похлопать по боку, будет глухим, а не звонким.

Дынный хвостик не должен быть зеленым и сочным. Но и слишком сухой должен Вас насторожить. Нечто среднее - подсушенный - означает, что дыня спелая и сорвана не месяц назад.

Запах. Да, аромат дыни начинается еще до того, как ее разрезали. Слегка потрите ее и понюхайте. Спелый плод пахнет фруктом, а не кожурой.

Кстати, о кожуре. У недозрелой дыни она будет твердой, у перезрелой - слишком податливой, склонной к вмятинам. И только созревшая дыня имеет упругую, «пружинящую» оболочку.

Ранее...
Летнее меню: суфле из печени

Это блюдо очень подходит к летнему столу: его можно есть холодным или теплым, при этом оно питательное. Особенно полезно для тех, кто хочет поднять уровень гемоглобина, ведь в состав суфле входит печень. Причем, подойдет и печень птицы, и говяжья. Ее вместе с луком и морковью нужно измельчить в мяс...

13 августа 2018 г.
Как это готовили? Кулага

Старинный русский десерт – кулага – простая и полезная штука, которая готовится без сахара. Кулагу ели и как десерт, и как лекарство. Жаль, что это кушанье несправедливо забыто. Традиционная русская кулага готовилась из калины. Ягода эта своеобразная, о таких говорят «на любителя&...

10 августа 2018 г.