Икра на детекторе лжи

ТВОЙПРОДУКТ: Икра на детекторе лжи

Не покупать красную икру советуют в этом году некоторые эксперты рынка рыбной продукции. Но как же Новый год и без икры?

Несколько советов, которые помогут выбрать настоящий продукт, а не дешевую подделку. Домашние тесты, если икра уже все равно куплена, будут достаточно информативны. Главный упор в них делается на белок, который содержится в настоящей икре, и почти отсутствует даже в хороших суррогатах.

Белок, как известно, сворачивается, жидкий и прозрачный густеет и белеет при нагревании. Пробную порцию икры для этого нужно залить кипятком и размешать ложкой. Из «отвара» натуральной икры Вы вынете белесую ложку с белковым налетом. Поддельная икра останется целой, а ложка – чистой.

Заморозить икру – еще один способ выведения деликатесного продукта на чистую воду. Замерзнут все ее варианты, а вот разморозится достойно только икра настоящая. Подделка раскиснет и станет слизистой массой.

Покупая красную икру, обращайте внимание на маркировку: желательна аббревиатура «ГОСТ», срок годности - не более года и полная информация о месте производства и фасовки.

Ранее...
Как мы жарили растительную котлету и сможет ли она заменить мясо?

5 ноября 2019 года в России стартовали розничные продажи американских растительных бургеров от компании Beyond Meat. Суть этого продукта заключается в том, что похожие на настоящие мясные котлеты полностью состоят из растительных ингредиентов. Эти новые бургеры — отличная замена для вегетари...

13 декабря 2019 г.
Мороженое вне закона

Популярность мороженого сыграла с ним злую шутку. Холодный десерт стал объектом внимания закона, а с законом – шутки плохи. В Индии есть запрет есть мороженое, как это привыкли делать мы – на ходу и без приборов, то есть, кусать, «есть ртом». Точную причину такого странного ...

13 декабря 2019 г.