Мороженое вне закона

ТВОЙПРОДУКТ: Мороженое вне закона

Популярность мороженого сыграла с ним злую шутку. Холодный десерт стал объектом внимания закона, а с законом – шутки плохи.

В Индии есть запрет есть мороженое, как это привыкли делать мы – на ходу и без приборов, то есть, кусать, «есть ртом». Точную причину такого странного для нас подхода назвать трудно. Но есть немало предположений, основанных на требованиях гигиены, отнесении мороженого к лакомствам высшего света, британские традиции сервировки стола и соблюдение трапезных ритуалов и, наконец, чрезмерная эротичность процесса.

В Калифорнии Вы не должны есть мороженое, если стоите на тротуаре. Забавные комментарии к этому закону предполагают, что возможность сесть или улечься здесь же развяжет Вам руки и сделает закон бессильным.

В штате Айова до сих пор существует абсурдный на первый взгляд закон, запрещающий носить мороженое в заднем кармане штанов. Казалось бы, кому не жалко мороженое и одежду – вряд ли найдутся желающие холодных и липких ощущений в собственном тылу. Однако, оглянувшись назад, можно убедиться, что все не так уж нелепо. В Айове – самом аграрном штате США – лошади всегда ценились как главная сельскохозяйственная сила и были объектом всеобщего внимания, в том числе, и конокрадов. Увести лошадь, не привлекая особого внимания, можно было до гениальности просто: положив лакомство в задний карман джинсов. Например, рожок с мороженым. Чтобы остановить такой тихий лошадиный «угон», власти и ввели закон о мороженом в кармане. Сейчас везде чаще угоняют машины, но в Айове мороженое в кармане носить все же нельзя до сих пор.

Ранее...
Рождество по-японски

В стране Восходящего солнца Рождество традиционно не празднуют. Но японцы нашли способ не противопоставлять себя миру. Если европейцы в качестве праздничной еды могут наслаждаться блюдами экзотической для них японской кухни, то в Японии экзотика оказалась не менее востребованной, только выглядит по...

11 декабря 2019 г.
Шоколадное заблуждение

Нежный сладкий продукт, тающий во рту, мы привычно называем белым шоколадом. Однако данный вид десерта шоколадом как таковым не является. В классическом варианте шоколадом можно называть строго определенный состав, а именно: какао масло и какао тертое с добавлением сахара. Молоко, орехи, изюм &ndas...

9 декабря 2019 г.