Иммунитету нужна вода

ТВОЙПРОДУКТ: Иммунитету нужна вода
В сезоны, чреватые простудой, мы ищем способы укрепить свой иммунитет, в том числе, и среди продуктов питания. Самый простой, дешевый и всегда доступный это… вода!

Из воды мы состоим более, чем на 70% - это знает каждый. Но при этом далеко не всем известно, что именно вода первым делом отвечает и за наше здоровье. Вода умеет очищать наш организм «по всем фронтам», начиная от процессов пищеварения, и заканчивая кровеносной системой. Поэтому воду пить не только, когда хочется, а регулярно. И именно воду, а не жидкости ее содержащие.

Несмотря на то, что большинство продуктов содержат воду, попадая в наш организм, они не насыщают его водой, наоборот: требуют ее, чтобы лучше усваиваться. Поэтому мы просто обязаны облюбовать для себя «источник» питьевой воды и подходить к нему, как можно чаще.

Чистая талая вода считается одной из самых здоровых. Ее называют еще протиевой, структурированной. Для этого совсем необязательно покупать бутилированную воду Альпийских гор. Достаточно заморозить емкость дома и пить, когда лед растает, желательно натощак.

Можно замораживать и покупную воду, прямо в бутылке, главное, чтобы она была без газа. О газированной воде вообще речь – отдельная. Искусственно газированную желательно пить только совершенно здоровым людям. Воду с естественным газом – по рекомендации врача. Говоря о питьевой воде, мы имеем в виду всегда воду без газа и без каких-либо добавок. Вода с несколькими каплями лимонного или любого другого сока для организма уже – еда, он воспринимает ее как еду и поступает как с едой. Не забывайте об этом.
Ранее...
Хорошо едим!

Все знают, что пища – это «топливо» для организма. А еще это – лекарство, источник хорошего настроения и философия. Что мы получим от конкретного продукта, вряд ли многие задумываются. Польза же от пищи будет максимальной, если представлять себе свойства нашей еды. Оказывается, температура еды и ...

10 октября 2017 г.
Если очень нужен йод

При дефиците в нашем рационе йода мы ощущаем постоянную усталость, часто болеем, хуже соображаем и пребываем в минорном настроении. В таких случаях врач может назначить препараты йода. Но у таблеток из аптеки есть натуральная альтернатива. Существует немало продуктов, содержащих йод в естественн...

9 октября 2017 г.